全国地区公式戦 学生リーグ:2020年

全国地区公式戦 学生リーグ:2019年

地区のタブをクリックすると、地区公式戦のページにスライドします。

北海道支部

北海道学生ラクロス2020 特別大会

更新日:2020年11月3日(火)

関連情報

北海道学生ラクロス2020特別大会(男子)

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信。
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。
(2020年11月3日現在)
日程時間配信リーグ/ブロックHOME(得点)AWAY(得点)
10/3(土)10:30予選/Bブロック北海道
(21)
小樽商科
(0)
10/3(土)13:00予選/Aブロック北海学園
(13)
札幌学院・北海道科学合同
(3)
10/4(日)10:30予選/Bブロック小樽商科
(1)
北翔
(6)
10/4(日)13:00予選/Aブロック札幌学院・北海道科学合同
(2)
北星学園
(7)
10/11(日)延期予選/Bブロック北翔北海道
10/11(日)10:30予選/Aブロック北星学園
(2)
北海学園
(12)
10/17(土)10:30
( 10/11から延期)
予選/Bブロック北翔
(1)
北海道
(9)
10/18(日)14:30
(10/11延期に伴い日程変更)
下位リーグ札幌学院・北海道科学合同
[Aブロック3位]
(5)
小樽商科
[Bブロック3位]
(7)
10/24(土)
(延期)
10:00上位リーグ北海学園
[Aブロック1位]
北海道
[Bブロック1位]
10/24(土)12:30
(10/11延期に伴い日程変更)
予選北星学園
[Aブロック2位]
(1)
北翔
[Bブロック2位]
(5)
10/25(日)
(延期)
10:30上位リーグ北翔
[Bブロック2位]
北海道
[Bブロック1位]
10/25(日)13:00下位リーグ札幌学院・北海道科学
[Aブロック3位]
(1)
北星学園
[Aブロック2位]
(9)
10/31(土)10:30上位リーグ北海学園
[Aブロック1位]
(7)
北翔
[Bブロック2位]
(2)
10/31(土)13:00下位リーグ北星学園
[Aブロック2位]
(4)
小樽商科
[Bブロック3位]
(7)
11/1(日)
(10/25から延期)
10:00上位リーグ北翔
(1)
北海道
(10)
11/1(日)
(10/24から延期)
14:00上位リーグ北海道
(3)
北海学園
(3)
11/3(火祝)10:30決勝戦[男子]北海道
[上位リーグ1位]
(9)
北海学園
[上位リーグ2位]
(4)

【お知らせ】北海道学生ラクロス2020特別大会概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】ラクロスマガジンジャパン|北海道支部学生連盟委員長の想い~高原杏奈|北翔大学~

【ラクロスマガジンジャパン】大学最後の年、2020年度主将は来年以降に何を残すのか

【クラブチーム情報】
私がクラブでラクロスをやる理由~青木治斗|NORTH AXIS~

北海道学生ラクロス2020特別大会(女子)

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信。
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。
(2020年11月1日現在)
日程時間配信リーグ/ブロックHOME(得点)AWAY(得点)
10/3(土)10:30予選北翔
(8)
北星学園
(6)
10/3(土)13:00予選北海道
(23)
北海道教育・北海学園・藤女子合同
(4)
10/4(日)10:30予選酪農学園
(1)
北翔
(17)
10/4(日)13:00
予選北星学園
(12)
北海道教育・北海学園・藤女子合同
(1)
10/11(日)10:30予選北星学園
(13)
酪農学園
(3)
10/11(日)13:00予選北翔
(8)
北海道
(15)
10/18(日)10:30予選北海道教育・北海学園・藤女子合同
(7)
酪農学園
(8)
10/18(日)13:00予選北海道
(5)
北星学園
(4)
10/24(土)10:30予選酪農学園
(4)
北海道
(15)
10/24(土)13:00予選北海道教育・北海学園・藤女子合同
(2)
北翔
(14)
11/1(日)14:15
決勝戦[女子]北海道大学
[リーグ1位]
(5)
北翔大学
[リーグ2位]
(6)

【お知らせ】北海道学生ラクロス2020特別大会概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】ラクロスマガジンジャパン|北海道支部学生連盟委員長の想い~高原杏奈|北翔大学~

【ラクロスマガジンジャパン】大学最後の年、2020年度主将は来年以降に何を残すのか

【クラブチーム情報】
私がクラブでラクロスをやる理由~森愛|nexare~

東北地区

東北学生ラクロス2020 特別大会

更新日:2020年11月14日(土)

関連情報

東北学生ラクロス2020特別大会(男子)

星取表を掲載いたしました。女子日程表の下部にありますので、画面をスクロール願います。(10/30)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年11月1日現在)
日程開始時刻配信HOME
(得点)
AWAY
(得点)
9/26(土)雨天延期東北学院岩手
10/3(土)10:50東北
(7)
東北学院
(2)
10/17(土)10:50岩手
(3)
東北
(6)
10/25(日)14:50東北学院
(5)
岩手
(7)
11/1(日)10:50東北(リーグ1位)
(7)サドンビクトリー
岩手(リーグ2位)
(6)

【お知らせ】東北学生ラクロス2020特別大会概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】東北地区学生連盟委員長の想い ~佐藤穂乃香 東北大学~|ラクロスマガジンジャパン
【2020特別大会に向けて】東北地区大会委員長~川島幸也・東北大学男子ラクロス部3年~の想い|ラクロスマガジンジャパン
ラクロスマガジンジャパン|【東北地区|学生】大学最後の年、2020年度主将は来年以降に何を残すのか

【クラブチーム情報】
私がクラブチームでラクロスをやる理由|仙台ラクロスクラブ 星 奉博

東北学生ラクロス2020特別大会(女子)

星取表を掲載いたしました。女子日程表の下部にありますので、画面をスクロール願います。(10/30)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年11月14日現在)
日程開始時刻配信HOME
(得点)
AWAY
(得点)
9/12(土)雨天延期岩手福島・東北学院合同
9/19(土)10:50宮城学院女子
(9)
岩手
(6)
9/21(月祝)10:50福島・東北学院合同
(2)
宮城学院女子
(18)
9/22(火祝)10:50岩手
(19)
福島・東北学院合同
(3)
10/10(土)10:50福島・東北学院合同
(7)
東北
(22)
10/10(土)棄権により中止宮城学院女子東北福祉
10/18(日)棄権により中止東北東北福祉
10/31(土)棄権により中止東北福祉福島・東北学院合同
11/1(日)10:50岩手
(5)
東北
(11)
11/8(日)10:50東北
(9)
宮城学院女子
(5)
11/14(土)11:10東北(リーグ1位)
(5)サドンビクトリー
宮城学院女子(リーグ2位)
(4)

【お知らせ】東北学生ラクロス2020特別大会概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】東北地区学生連盟委員長の想い ~佐藤穂乃香 東北大学~|ラクロスマガジンジャパン
【2020特別大会に向けて】東北地区大会委員長~川島幸也・東北大学男子ラクロス部3年~の想い|ラクロスマガジンジャパン
ラクロスマガジンジャパン|【東北地区|学生】大学最後の年、2020年度主将は来年以降に何を残すのか

【クラブチーム情報】
私がクラブチームでラクロスをやる理由|Viento 村岡 葉子

男子競技

女子競技

東日本支部

関東学生ラクロス2020 特別大会

更新日:2020年12月20日(日)

関連情報

関東学生ラクロス2020特別大会(男子)

星取表を掲載いたしました。女子日程表の下部にありますので、画面をスクロール願います。(10/30)

試合レポートを掲載しました。スマートフォンでご覧の方は端末を横にしてご利用ください。(11/11)

2部Dブロックは設定していた期日までに追加参加チームが現れず、東京学芸大学と東京理科大学にてホーム&アウェイ方式で2回戦実施によるブロック順位決定となります(11/29)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。
会場の都合により試合時間に変更が生じる可能性があります。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年12月20日現在)
日程開始時刻配信部/ブロックHOME
(得点)
AWAY
(得点)
試合レポート
9/12(土)10:40 1部C中央
(8)
武蔵
(7)
9/12(土)14:10 1部D早稲田
(6)
日本体育
(4)
9/22(火祝)14:201部B明治
(5)
獨協
(5)
9/26(土)12:001部C武蔵
(8)
立教
(2)
9/26(土)15:101部D日本体育
(5)
学習院
(2)
10/3(土)13:403部A城西
(0)
埼玉
(14)
10/10(土)延期
(11/21へ延期)
2部B東京農業法政
10/10(土)延期
(10/24へ延期)
2部C明星筑波
10/10(土)延期
(12/5へ延期)
3部B帝京慶應義塾高
10/17(土)延期
(11/7へ延期)
1部B東京明治
10/18(日)14:001部A慶應義塾
(11)
一橋
(4)
10/24(土)10:303部C駒澤
(2)
東洋
(6)
10/24(土)13:302部C明星
(8)
筑波
(7)
10/31(土)11:001部B獨協
(3)
東京
(5)
10/31(土)14:001部C立教
(8)
中央
(10)
10/31(土)17:002部A青山学院
(5)
千葉
(5)
10/31(土)11:301部D学習院
(5)
早稲田
(11)
10/31(土)14:302部B成蹊
(9)
東京農業
(2)
11/1(日)10:301部A明治学院
(2)
慶應義塾
(10)
11/1(日)13:303部D玉川・専修合同
(1)
東京経済
(5)
11/7(土)10:303部A埼玉
(7)
関東学院
(4)
11/7(土)13:403部C東洋
(13)
日本
(3)
11/7(土)10:503部B大東文化
(8)
帝京
(4)
11/7(土)13:402部C筑波
(3)
東海
(6)
11/7(土)11:301部B東京
(5)
明治
(7)
11/14(土)14:001部A一橋
(2)
明治学院
(3)
11/14(土)17:002部A千葉
(10)
上智
(4)
11/21(土)14:001部準決勝①中央[1部C1位]
(6)
早稲田[1部D1位]
(7)
11/21(土)11:002部B東京農業
(0)
法政
(7)
11/21(土)14:002部C東海
(3)
明星
(6)
11/22(日)14:001部準決勝②慶應義塾[1部A1位]
(5)
明治[1部B1位]
(3)
11/22(日)11:003部A関東学院
(12)
城西
(2)
11/22(日)14:003部C日本
(2)
駒澤
(7)
11/28(土)10:502部A上智
(8)
青山学院
(11)
11/28(土)13:40

2部D東京学芸
(6)
東京理科
(3)
11/29(日)13:301部決勝早稲田
(3)
慶應義塾
(5)
12/5(土)10:302部B法政
(6)
成蹊
(5)
12/5(土)13:203部B帝京
(8)
慶應義塾高
(7)
12/6(日)10:303部D東京経済
(10)
成城
(2)
12/6(日)13:203部E神奈川
(6)
国士舘
(9)
12/12(土)10:302部D東京理科
(4)
東京学芸
(3)
12/12(土)13:203部B慶應義塾高
(8)
大東文化
(4)
12/12(土)10:503部D・E神奈川
(4)
東京経済
(7)
12/12(土)14:002部C・3部E国士館
(6)
明星
(2)
12/13(日)15:002部準決勝①千葉[2部A1位]
(5)
法政[2部B1位]
(4)
12/19(土)11:303部B・D大東文化
(7)
玉川・専修合同
(3)
12/19(土)13:302部準決勝②明星[2部C1位]
(2)
東京学芸[2部D1位]
(5)
12/20(日)13:302部決勝千葉
(4)
東京学芸
(1)

【お知らせ】関東学生ラクロス2020特別大会概要のお知らせ(9/25(金)更新)

【2020特別大会に向けて】学生連盟東日本支部委員長の想い〜後藤駿太|立教大学〜|ラクロスマガジンジャパン

【クラブチーム情報】
私がクラブチームでラクロスをやる理由|Stealers 鈴木潤一
私がクラブチームでラクロスをやる理由|RATELS 桑原悠太
私がクラブチームでラクロスをやる理由|VIKINGS 丸尾昂也
私がクラブチームでラクロスをやる理由|FALCONS 水田裕樹

関東学生ラクロス2020特別大会(女子)

星取表を掲載いたしました。女子日程表の下部にありますので、画面をスクロール願います。(10/30)

試合レポートを掲載しました。スマートフォンでご覧の方は端末を横にしてご利用ください。(11/11)

2部Dブロックは設定していた期日までに追加参加チームが現れず、国士館大学と日本女子大学にてホーム&アウェイ方式で2回戦実施によるブロック順位決定となります(11/29)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。
会場の都合により試合時間に変更が生じる可能性があります。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年12月20日現在)
日程開始時刻配信部/ブロックHOME
(得点)
AWAY
(得点)
試合レポート
9/12(土)11:10 1部A日本体育
(4)
法政
(6)
9/13(日)10:30

1部B明治
(11)
東京農業
(5)
9/13(日)13:40 1部D立教
(16)
明治学院
(3)
9/27(日)12:201部B成蹊
(4)
明治
(13)
9/27(日)15:201部C慶應義塾
(10)
青山学院
(1)
10/3(土)10:303部A東京女子体育
(9)
武蔵
(4)
10/4(日)11:204部A実践女子
(11)
西武文理
(6)
10/4(日)延期
(11/14へ延期)
2部A日本女子体育横浜国立
10/4(日)11:301部D明治学院
(8)
早稲田
(11)
10/4(日)14:30 2部B東京
(16)
駒澤
(1)
10/10(土)延期
(11/7へ延期)
1部C青山学院学習院
10/11(日)延期
(11/7へ延期)
3部B上智千葉
10/11(日)延期
(11/7へ延期)
4部B創価埼玉
10/17(土)延期
(11/14へ延期)
2部B中央東京
10/18(日)11:001部D早稲田
(1)
立教
(17)
10/18(日)延期
(12/5へ延期)
4部A西武文理関東学院・東京経済合同
10/18(日)延期
(11/29へ延期)
2部A大東文化日本女子体育
10/24(土)10:301部C学習院
(6)
慶應義塾
(12)
10/24(土)11:203部A桜美林
(7)
東京女子体育
(13)
10/24(土)延期
(11/28へ延期)
4部B東京外国語創価
10/25(日)10:301部B東京農業
(6)
成蹊
(11)
10/25(日)13:303部B成城
(5)
上智
(10)
10/31(土)10:302部B駒澤
(4)
中央
(12)
10/31(土)13:302部A横浜国立
(11)
大東文化
(5)
10/31(土)10:402部C東洋
(5)
一橋
(6)
11/1(日)10:403部C専修
(13)
獨協
(8)
11/1(日)13:304部A関東学院・東京経済合同
(4)
実践女子
(15)
11/3(火祝)延期
(11/15へ延期)
1部A法政東海
11/7(土)10:303部A武蔵
(11)
桜美林
(5)
11/7(土)13:203部B上智
(5)
千葉
(4)
11/7(土)10:504部B創価
(18)
埼玉
(4)
11/7(土)13:401部C青山学院
(12)
学習院
(6)
11/8(日)10:401部A東海
(5)
日本体育
(15)
11/14(土)10:302部A日本女子体育
(6)
横浜国立
(5)
11/14(土)13:202部C一橋
(9)
玉川
(7)
11/14(土)9:502部B中央
(9)
東京
(8)
11/15(日)11:401部A法政
(6)
東海
(10)
11/21(土)10:201部準決勝①慶應義塾[1部C1位]
(4)
立教[1部D1位]
(6)
11/22(日)10:201部準決勝②日本体育[1部A1位]
(3)
明治[1部B1位]
(14)
11/28(土)中止2部C玉川東洋
11/28(土)13:204部B東京外国語
(12)
創価
(6)
11/29(日)10:30 1部決勝戦立教
(6)
*サドンビクトリー
明治
(5)
11/29(日)11:00 3部B千葉
(13)
成城
(5)
11/29(日)14:002部A大東文化
(8)
日本女子体育
(9)
11/29(日)延期
(12/5へ延期)
2部D国士舘日本女子
12/5(土)10:402部D国士舘
(16)
日本女子
(5)
12/5(土)13:304部A西武文理
(10)
関東学院・東京経済合同
(6)
12/5(土)11:004部C国際基督教
(7)
茨城・淑徳合同
(10)
12/5(土)13:503・4部A東洋英和
(7)
白百合女子
(12)
12/6(日)10:303部E共立女子
(13)
東京理科
(5)
12/6(日)13:203部D筑波
(9)
日本
(4)
12/6(日)10:003部C明星
(4)
専修
(9)
12/6(日)延期
(12/13へ延期)
3部C獨協明星
12/12(土)11:00
2部D日本女子
(6)
国士館
(13)
12/12(土)13:40
3部E神奈川
(2)
共立女子
(11)
12/12(土)10:30
4部C高崎経済
(3)
国際基督教
(5)
12/12(土)13:20 3部D日本
(16)
東京家政
(9)
12/13(日)11:10 2部準決勝①日本女子体育
[2部A1位]
(6)
中央
[2部B1位]
(13)
12/13(日)11:00 3部C獨協
(5)
明星
(10)
12/13(日)14:20 3・4部A白百合女子
(20)
東京女子
(1)
12/13(日)17:304部B埼玉
(3)
東京外国語
(14)
12/19(土)10:20 2部準決勝②一橋[2部C1位]
(9)
国士館[2部D1位]
(4)
12/19(土)中止4部C茨城・淑徳合同高崎経済
12/19(土)14:203部D東京家政
(5)
筑波
(14)
12/19(土)14:502部C・D東洋
(6)
日本女子
(3)
12/19(土)11:003部E東京理科
(16)
神奈川
(6)
12/19(土)14:003・4部A東京女子
(8)
東洋英和
(10)
12/20(日)10:202部決勝中央[準決勝①勝者]
(16)
一橋[準決勝②勝者]
(6)

【お知らせ】関東学生ラクロス2020特別大会概要のお知らせ(9/25(金)更新)

【2020特別大会に向けて】学生連盟東日本支部委員長の想い〜後藤駿太|立教大学〜|ラクロスマガジンジャパン

【クラブチーム情報】
私がクラブチームでラクロスをやる理由|FUSION 湯浅愛子
私がクラブチームでラクロスをやる理由|MISTRAL 伊勢みなみ
私がクラブチームでラクロスをやる理由|vitoriosa 菊野日奈子
私がクラブチームでラクロスをやる理由|vitoriosa 木崎彩夏

男子競技

女子競技

東海支部

東海学生ラクロス2020 特別大会

更新日:2020年11月27日(金)

関連情報

東海学生ラクロス2020特別大会(男子)

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年11月29日現在)
日程時間配信HOME
(得点)
AWAY
(得点)
10/25(日)10:15南山
(3)
名古屋
(4)
10/31(土)11:30名城
(3)
南山
(11)
11/14(土)11:30愛知教育
(6)
中京
(5)
11/15(日)中止名古屋愛知
11/15(日)14:00岐阜
(5)
愛知学院
(0)
11/21(土)11:30日本福祉
(1)
愛知教育
(12)
11/22(土)11:00中京
(5)
名城
(4)
11/29(日)10:30愛知
(2)
岐阜
(3)
11/29(日)15:00愛知学院
(5)
日本福祉
(3)

【お知らせ】東海学生ラクロス2020特別大会概要と日程のお知らせ:https://www.lacrosse.gr.jp/news/15424/

【2020特別大会に向けて】学生連盟東海支部委員長の想い〜杉本和眞|愛知学院大学〜|ラクロスマガジンジャパン

東海学生ラクロス2020特別大会(女子)

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年11月29日現在)
日程時間配信リーグHOME
(得点)
AWAY
(得点)
10/25(日)14:001至学館・愛知学院合同
(4)
南山
(16)
11/1(日)11:301名古屋
(14)
中京
(6)
11/14(土)11:302岐阜
(7)
愛知淑徳
(3)
11/15(日)10:301至学館・愛知学院合同
(6)
金城学院
(9)
11/15(日)14:352名城・中部合同
(6)
日本福祉
(5)
11/21(土)10:302愛知淑徳
(16)
愛知
(4)
11/21(土)14:452日本福祉
(7)
椙山女学園
(8)
11/21(土)11:301中京
(13)
信州
(5)
11/22(日)14:001愛知教育
(7)
名古屋
(5)
11/22(日)11:301金城学院
(3)
南山
(4)
11/29(日)11:301信州
(3)
愛知教育
(10)
11/29(日)10:302名城・中部合同
(7)
愛知
(6)
11/29(日)14:452椙山女学園
(4)
岐阜
(13)

【お知らせ】東海学生ラクロス2020特別大会概要と日程のお知らせ:https://www.lacrosse.gr.jp/news/15424/

【2020特別大会に向けて】学生連盟東海支部委員長の想い〜杉本和眞|愛知学院大学〜|ラクロスマガジンジャパン

【クラブチーム情報】
私がクラブチームでラクロスをやる理由|tiida 花井梨恵子

西日本支部

関西学生ラクロス2020 特別大会

更新日:2020年12月19日(土)

関連情報

関西学生ラクロス2020特別大会(男子)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年12月19日現在)
日程時間配信HOME(得点)AWAY(得点)
9/21(月祝)
12:002大阪市立
(8)
甲南
(5)
10/4(日)11:002大阪経済
(1)
大阪市立
(6)
10/4(日)14:303同志社
(5)
桃山学院
(1)
10/10(土)12:301大阪
(3)
立命館
(3)
10/10(土)15:002甲南
(4)
龍谷
(0)
10/17(土)雨天中止1神戸大阪教育
10/17(土)雨天中止
→10/31に延期
2近畿大阪経済
10/31(土)9:301大阪教育
(5)
大阪
(4)
10/31(土)12:151立命館
(2)
京都
(5)
10/31(土)19:002近畿
(3)
大阪経済
(4)
11/3(火祝)11:001関西
(1)
神戸
(3)
11/3(火祝)14:302大阪市立
(3)
龍谷
(6)
11/7(土)10:001大阪教育
(3)
関西学院
(11)
11/7(土)12:302神戸学院
(4)
近畿
(7)
11/7(土)15:003同志社
(29)
大手前+流通科学
(1)
11/14(土)11:002甲南
(4)
神戸学院
(2)
11/14(土)13:453桃山学院
(10)
佛教+大阪産業
(1)
11/21(土)10:001京都
(12)
関西
(1)
11/21(土)12:301関西学院
(4)
立命館
(3)
11/21(土)15:002京都産業
(3)
近畿
(3)
12/5(土)9:301大阪
(4)
京都
(3)
12/5(土)11:551神戸
(6)
関西学院
(5)
12/5(土)14:202神戸学院
(9)
龍谷
(5)
12/5(土)16:453/2同志社
(3)
近畿
(2)
12/6(日)11:001関西
(8)
大阪教育
(2)
12/6(日)14:302京都産業
(3)
甲南
(7)
12/12(土)10:00→11:003大手前+流通科学
(3)
佛教+大阪産業
(8)
12/12(土)14:303/2京都工芸繊維
(1)
京都産業
(5)
12/19(土)中止1/2大阪教育大阪市立
12/19(土)13:001関西学院
(5)
京都
(9)
12/19(土)16:002/3神戸学院
(12)
京都工芸繊維
(4)

【お知らせ】関西学生ラクロス2020特別大会概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】関西地区学生執行部の想い|ラクロスマガジンジャパン

関西学生ラクロス2020特別大会(女子)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年12月19日現在)
日程時間配信HOME(得点)AWAY(得点)
9/22(火祝)
13:002大阪市立
(11)
立命館
(8)
9/27(日)12:002武庫川女子
(10)
神戸親和女子
(10)
10/3(土)13:002神戸親和女子
(7)
大阪市立
(13)
10/4(日)13:002近畿
(13)
武庫川女子
(6)
10/10(土)雨天中止1龍谷+大阪関西学院
10/10(土)雨天中止2立命館近畿
10/17(土)9:301関西学院
(16)
神戸
(8)
10/17(土)12:102武庫川女子
(7)
大阪+龍谷
(15)
10/17(土)14:503大阪経済
(22)
関西外国語+佛教
(8)
10/24(土)9:301関西
(9)
同志社
(3)
10/24(土)12:103追手門学院
(2)
大阪経済
(31)
10/31(土)11:001神戸
(6)
関西
(4)
10/31(土)14:002京都
(9)
立命館
(9)
11/7(土)10:001同志社
(9)
大阪教育
(2)
11/7(土)12:301龍谷+大阪
(6)
関西学院
(21)
11/7(土)15:003追手門学院
(14)
佛教+関西外国語
(24)
11/8(日)10:001関西
(7)
大阪体育
(9)
11/8(日)12:152甲南
(4)
神戸親和女子
(13)
11/8(日)14:303大阪経済
(26)
神戸松蔭女子学院+同志社女子
(2)
11/14(土)11:002立命館
(9)
近畿
(7)
11/14(土)14:302京都女子
(5)
京都
(15)
11/21(土)11:001大阪教育
(7)
神戸
(6)
11/21(土)14:302大阪+龍谷
(6)
近畿
(7)
11/22(日)10:002立命館
(21)
甲南
(9)
11/22(日)12:302京都女子
(4)
武庫川女子
(17)
11/22(日)15:003同志社女子+神戸松蔭女子学院
(10)
追手門学院
(8)
11/23(月祝)11:001同志社
(10)
関西学院
(4)
11/23(月祝)14:302
大阪市立
(5)
京都
(8)
12/5(土)10:001龍谷+大阪
(11)
大阪体育
(7)
12/5(土)12:202甲南
(13)
神戸女学院
(5)
12/5(土)14:403神戸松蔭女子学院+同志社女子
(4)
京都産業
(23)
12/12(土)10:001大阪教育
(7)
大阪体育
(6)
12/12(土)13:002大阪大谷+神戸松蔭
(11)
奈良女子
(12)
12/12(土)16:002園田学園女子
(13)
甲南
(9)
12/19(土)10:001関西
(6)
大阪教育
(4)
12/19(土)12:202/3神戸女学院
(6)
京都産業
(13)
12/19(土)14:402京都女子
(9)
園田学園女子
(18)

【お知らせ】関西学生ラクロス2020特別大会概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】関西地区学生執行部の想い|ラクロスマガジンジャパン

 

中四国地区

中四国学生ラクロス2020 特別大会

更新日:2020年12月6日(日)

関連情報

中四国学生ラクロス2020特別大会(男子)

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信。
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年12月6日現在)
曜日試合時刻配信リーグ/ブロックHOME(得点)AWAY(得点)
10/17(土)10:30四国ブロック愛媛
(4)
香川
(4)
10/17(土)延期→11/28へ四国ブロック松山徳島
10/18日(日)11:00中国ブロック広島
(2)
岡山
(3)
10/31(土)11:00中国ブロック島根・川崎医療福祉・広島修道
(3)
広島
(3)
11/1(日)延期→11/22へ四国ブロック徳島愛媛
11/1(日)15:00四国ブロック香川
(3)
松山
(7)
11/8(日)11:00中国ブロック岡山
(9)
島根・川崎医療福祉・広島修道
(0)
11/14(土)10:30四国ブロック松山
(3)
愛媛
(7)
11/14(土)15:00四国ブロック徳島
(5)
香川
(2)
11/22(日)延期→中止四国ブロック徳島愛媛
11/28(土)延期→12/5へ四国ブロック松山徳島
11/29(日)中止四国ブロック徳島愛媛
12/5(土)14:00四国ブロック松山
(1)
徳島
(10)

【2020特別大会に向けて】ラクロスマガジンジャパン|中四国地区学生連盟委員長の想い~古谷絵里|岡山大学~
【2020特別大会に向けて】ラクロスマガジンジャパン|中四国地区大会運営側の想い
【2020特別大会に向けて】ラクロスマガジンジャパン|中四国地区コロナ禍でのチームの活動~広島大学男女ラク主将~

【ラクロスマガジンジャパン】オンラインでのチームの活動で得られたこと~松山大学女子主将・島根大学男子主将~

【クラブチーム情報】
私がクラブでラクロスをやる理由~山中亮治|FERVIENTE(フェルビエンテ)

中四国学生ラクロス2020特別大会(女子)

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信。
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年11月29日現在)
曜日試合時刻配信リーグ/ブロックHOME(得点)AWAY(得点)
10/17(土)11:00中国Aブロック島根・広島修道・広島女学院
(12)
川崎医療福祉
(7)
10/18(日)11:00四国ブロック松山
(4)
愛媛
(18)
10/18(日)延期→11/28へ四国ブロック徳島香川・高知
10/24(土)延期→11/14へ中国Bブロック広島山口
10/31(土)延期→11/21へ四国ブロック徳島愛媛
10/31(土)15:00四国ブロック香川・高知
(2)
松山
(12)
11/1(日)10:00中国Bブロック山口
(8)
安田女子
(8)
11/1(日)14:30中国Aブロック川崎医療福祉
(1)
岡山
(42)
11/7(土)15:00中国Bブロック安田女子
(6)
広島
(16)
11/8(日)延期→11/15へ四国ブロック松山徳島
11/8(日)15:00四国ブロック愛媛
(21)
香川・高知
(3)
11/14(土)10:30中国Bブロック広島
(16)
山口
(10)
11/14(土)14:00中国Aブロック岡山
(25)
島根・広島修道・広島女学院
(0)
11/15(日)12:00四国ブロック松山
(5)
徳島
(14)
11/21(土)12:00四国ブロック徳島
(4)
愛媛
(10)
11/28(土)延期→12/5へ四国ブロック徳島香川・高知
12/5(土)中止四国ブロック徳島香川・高知
12/5(土)中止決勝戦愛媛
(四国ブロック1位)
岡山
(中国ブロック総合1位)

【2020特別大会に向けて】ラクロスマガジンジャパン|中四国地区学生連盟委員長の想い~古谷絵里|岡山大学~
【2020特別大会に向けて】ラクロスマガジンジャパン|中四国地区大会運営側の想い
【2020特別大会に向けて】ラクロスマガジンジャパン|中四国地区コロナ禍でのチームの活動~広島大学男女ラク主将~

【ラクロスマガジンジャパン】オンラインでのチームの活動で得られたこと~松山大学女子主将・島根大学男子主将~

【クラブチーム情報】
私がクラブでラクロスをやる理由~大石真理子|VIVACE~

九州支部

九州学生ラクロス2020 特別大会

更新日:2020年11月23日(月)

関連情報

九州学生ラクロス2020特別大会(男子)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年11月15日現在)
曜日時間配信ブロックHOME
(得点)
AWAY
(得点)
9/21(月祝)11:30Aブロック福岡
(10)
北九州市立
(2)
9/26(土)10:30Bブロック九州
(8)
西南学院
(2)
10/11(日)10:30Bブロック九州
(5)
九州産業・立命館アジア太平洋
(5)
10/11(日)14:30Bブロック西南学院
(6)
久留米
(1)
10/24(土)10:30Aブロック中村学園・鹿児島
(6)
北九州市立
(8)
10/24(土)14:30Bブロック九州
(16)
久留米
(1)
10/25(日)10:30Bブロック西南学院
(5)
九州産業・立命館アジア太平洋
(3)
11/1(日)10:30Bブロック九州産業・立命館アジア太平洋
(11)
久留米
(1)
11/1(日)14:30Aブロック福岡
(14)
中村学園・鹿児島
(0)
11/7(土)10:30準決勝①福岡
(Aブロック1位)
(12)
西南学院
(Bブロック2位)
(3)
11/7(土)14:30準決勝②北九州市立
(Aブロック2位)
(1)
九州
(Bブロック1位)
(9)
11/15(日)11:30決勝戦福岡
(準決勝①勝者)
(7)
九州
(準決勝②勝者)
(4)

【お知らせ】九州学生ラクロス2020特別大会概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】ラクロスマガジンジャパン|九州支部学生連盟委員長の想い~米倉由亜小|福岡教育大学~

九州学生ラクロス2020特別大会(女子)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年11月23日現在)
曜日時間配信ブロックHOME
(得点)
AWAY
(得点)
9/27(日)11:30Bブロック西南学院
(10)
筑紫女学園
(11)
10/10(土)10:30Bブロック九州
(8)
福岡女学院
(5)
10/10(土)14:50Aブロック福岡
(12)
福岡教育
(3)
10/17(土)10:30Aブロック久留米・北九州市立・九州産業
(0)
福岡
(22)
10/17(土)14:50Bブロック筑紫女学園
(17)
九州
(5)
10/24(土)10:30Aブロック福岡教育
(20)
中村学園
(3)
10/31(土)10:30Bブロック西南学院
(8)
九州
(6)
10/31(土)14:50Aブロック福岡教育
(26)
久留米・北九州市立・九州産業
(3)
11/3(火祝)10:30Aブロック久留米・北九州市立・九州産業
(5)
中村学園
(9)
11/3(火祝)14:50Bブロック福岡女学院
(6)
西南学院
(13)
11/7(土)10:30Aブロック中村学園
(4)
福岡
(19)
11/7(土)13:00Bブロック筑紫女学園
(24)
福岡女学院
(6)
11/15(日)10:30準決勝①福岡
(Aブロック1位)
(17)
西南学院
(Bブロック2位)
(4)
11/15(日)14:50準決勝②筑紫女学園
(Bブロック1位)
(6)
福岡教育
(Aブロック2位)
(18)
11/23(月祝)10:30決勝戦福岡
(準決勝①勝者)
(14)
福岡教育
(準決勝②勝者)
(10)

【お知らせ】九州学生ラクロス2020特別大会概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】ラクロスマガジンジャパン|九州支部学生連盟委員長の想い~米倉由亜小|福岡教育大学~

 

記事一覧