全国地区公式戦 学生リーグ:2020年

全国地区公式戦 学生リーグ:2019年

地区のタブをクリックすると、地区公式戦のページにスライドします。

北海道支部

北海道学生ラクロス2020 特別大会

更新日:2020年10月27日(火)

関連情報

北海道学生ラクロス2020特別大会(男子)

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信。
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。
(2020年10月27日現在)
日程時間配信リーグ/ブロックHOME(得点)AWAY(得点)
10/3(土)10:30予選/Bブロック北海道
(21)
小樽商科
(0)
10/3(土)13:00予選/Aブロック北海学園
(13)
札幌学院・北海道科学合同
(3)
10/4(日)10:30予選/Bブロック小樽商科
(1)
北翔
(6)
10/4(日)13:00予選/Aブロック札幌学院・北海道科学合同
(2)
北星学園
(7)
10/11(日)延期予選/Bブロック北翔北海道
10/11(日)10:30予選/Aブロック北星学園
(2)
北海学園
(12)
10/17(土)10:30
( 10/11から延期)
予選/Bブロック北翔
(1)
北海道
(9)
10/18(日)14:30
(10/11延期に伴い日程変更)
下位リーグ札幌学院・北海道科学合同
[Aブロック3位]
(5)
小樽商科
[Bブロック3位]
(7)
10/24(土)
(延期。日程調整中)
10:00上位リーグ北海学園
[Aブロック1位]
北海道
[Bブロック1位]
10/24(土)12:30
(10/11延期に伴い日程変更)
予選北星学園
[Aブロック2位]
(1)
北翔
[Bブロック2位]
(5)
10/25(日)
(延期。日程調整中)
10:30上位リーグ北翔
[Bブロック2位]
北海道
[Bブロック1位]
10/25(日)13:00下位リーグ札幌学院・北海道科学
[Aブロック3位]
(1)
北星学園
[Aブロック2位]
(9)
10/31(土)10:00上位リーグ北海学園
[Aブロック1位]
北翔
[Bブロック2位]
10/31(土)12:30下位リーグ北星学園
[Aブロック2位]
小樽商科
[Bブロック3位]
11/1(日)10:00上位リーグ北翔北海道
11/1(日)14:00上位リーグ北海道北海学園
11/3(火祝)10:30決勝戦[男子][上位リーグ1位][上位リーグ2位]

【お知らせ】北海道学生ラクロス2020特別大会概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】ラクロスマガジンジャパン|北海道支部学生連盟委員長の想い~高原杏奈|北翔大学~

北海道学生ラクロス2020特別大会(女子)

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信。
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。
(2020年10月27日現在)
日程時間配信リーグ/ブロックHOME(得点)AWAY(得点)
10/3(土)10:30予選北翔
(8)
北星学園
(6)
10/3(土)13:00予選北海道
(23)
北海道教育・北海学園・藤女子合同
(4)
10/4(日)10:30予選酪農学園
(1)
北翔
(17)
10/4(日)13:00
予選北星学園
(12)
北海道教育・北海学園・藤女子合同
(1)
10/11(日)10:30予選北星学園
(13)
酪農学園
(3)
10/11(日)13:00予選北翔
(8)
北海道
(15)
10/18(日)10:30予選北海道教育・北海学園・藤女子合同
(7)
酪農学園
(8)
10/18(日)13:00予選北海道
(5)
北星学園
(4)
10/24(土)10:30予選酪農学園
(4)
北海道
(15)
10/24(土)13:00予選北海道教育・北海学園・藤女子合同
(2)
北翔
(14)
11/1(日)14:15決勝戦[女子]北海道大学
[リーグ1位]
北翔大学
[リーグ2位]

【お知らせ】北海道学生ラクロス2020特別大会概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】ラクロスマガジンジャパン|北海道支部学生連盟委員長の想い~高原杏奈|北翔大学~

東北地区

東北学生ラクロス2020 特別大会

更新日:2020年10月30日(金)

関連情報

東北学生ラクロス2020特別大会(男子)

星取表を掲載いたしました。女子日程表の下部にありますので、画面をスクロール願います。(10/30)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年10月25日現在)
日程開始時刻配信HOME
(得点)
AWAY
(得点)
9/26(土)雨天延期東北学院岩手
10/3(土)10:50東北
(7)
東北学院
(2)
10/17(土)10:50岩手
(3)
東北
(6)
10/25(日)14:50東北学院
(5)
岩手
(7)
11/1(日)10:50東北(リーグ1位)岩手(リーグ2位)

【お知らせ】東北学生ラクロス2020特別大会概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】東北地区学生連盟委員長の想い ~佐藤穂乃香 東北大学~|ラクロスマガジンジャパン
【2020特別大会に向けて】東北地区大会委員長~川島幸也・東北大学男子ラクロス部3年~の想い|ラクロスマガジンジャパン
ラクロスマガジンジャパン|【東北地区|学生】大学最後の年、2020年度主将は来年以降に何を残すのか

東北学生ラクロス2020特別大会(女子)

星取表を掲載いたしました。女子日程表の下部にありますので、画面をスクロール願います。(10/30)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年10月25日現在)
日程開始時刻配信HOME
(得点)
AWAY
(得点)
9/12(土)雨天延期岩手福島・東北学院合同
9/19(土)10:50宮城学院女子
(9)
岩手
(6)
9/21(月祝)10:50福島・東北学院合同
(2)
宮城学院女子
(18)
9/22(火祝)10:50岩手
(19)
福島・東北学院合同
(3)
10/10(土)10:50福島・東北学院合同
(7)
東北
(22)
10/10(土)延期宮城学院女子東北福祉
10/18(日)延期東北東北福祉
10/31(土)10:50東北福祉福島・東北学院合同
11/1(日)10:50岩手東北
11/8(日)10:50東北宮城学院女子

【お知らせ】東北学生ラクロス2020特別大会概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】東北地区学生連盟委員長の想い ~佐藤穂乃香 東北大学~|ラクロスマガジンジャパン
【2020特別大会に向けて】東北地区大会委員長~川島幸也・東北大学男子ラクロス部3年~の想い|ラクロスマガジンジャパン
ラクロスマガジンジャパン|【東北地区|学生】大学最後の年、2020年度主将は来年以降に何を残すのか

男子競技

女子競技

東日本支部

関東学生ラクロス2020 特別大会

更新日:2020年10月30日(金)

関連情報

関東学生ラクロス2020特別大会(男子)

星取表を掲載いたしました。女子日程表の下部にありますので、画面をスクロール願います。(10/30)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。
会場の都合により試合時間に変更が生じる可能性があります。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年10月28日現在)
日程開始時刻配信ブロックHOME
(得点)
AWAY
(得点)
9/12(土)10:40 1部C中央
(8)
武蔵
(7)
9/12(土)14:10 1部D早稲田
(6)
日本体育
(4)
9/22(火祝)14:201部B明治
(5)
獨協
(5)
9/26(土)12:001部C武蔵
(8)
立教
(2)
9/26(土)15:101部D日本体育
(5)
学習院
(2)
10/3(土)13:403部A城西
(0)
埼玉
(14)
10/10(土)延期2部B東京農業法政
10/10(土)延期
(10/24へ延期)
2部C明星筑波
10/10(土)延期3部B帝京慶應義塾高
10/17(土)延期1部B東京明治
10/18(日)14:001部A慶應義塾
(11)
一橋
(4)
10/24(土)10:303部C駒澤
(2)
東洋
(6)
10/24(土)13:302部C明星
(8)
筑波
(7)
10/31(土)11:001部B獨協東京
10/31(土)14:001部C立教中央
10/31(土)17:002部A青山学院千葉
10/31(土)11:301部D学習院早稲田
10/31(土)14:302部B成蹊東京農業
11/1(日)10:301部A明治学院慶應義塾
11/1(日)13:50
→13:30
3部D玉川・専修合同東京経済
11/7(土)10:303部A埼玉関東学院
11/7(土)13:303部C東洋日本
11/7(土)10:303部B大東文化帝京
11/7(土)13:302部C筑波東海
11/7(土)
*11/8(日)に変更可能性あり
調整中1部B東京明治

【お知らせ】関東学生ラクロス2020特別大会概要のお知らせ(9/25(金)更新)

【2020特別大会に向けて】学生連盟東日本支部委員長の想い〜後藤駿太|立教大学〜|ラクロスマガジンジャパン

関東学生ラクロス2020特別大会(女子)

星取表を掲載いたしました。女子日程表の下部にありますので、画面をスクロール願います。(10/30)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。
会場の都合により試合時間に変更が生じる可能性があります。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年10月29日現在)
日程開始時刻配信ブロックHOME
(得点)
AWAY
(得点)
9/12(土)11:10 1部A日本体育
(4)
法政
(6)
9/13(日)10:30

1部B明治
(11)
東京農業
(5)
9/13(日)13:40 1部D立教
(16)
明治学院
(3)
9/27(日)12:201部B成蹊
(4)
明治
(13)
9/27(日)15:201部C慶應義塾
(10)
青山学院
(1)
10/3(土)10:303部A東京女子体育
(9)
武蔵
(4)
10/4(日)11:204部A実践女子
(11)
西武文理
(6)
10/4(日)延期
(11/14へ延期)
2部A日本女子体育横浜国立
10/4(日)11:301部D明治学院
(8)
早稲田
(11)
10/4(日)14:30 2部B東京
(16)
駒澤
(1)
10/10(土)延期
(11/7へ延期)
1部C青山学院学習院
10/11(日)延期
(11/7へ延期)
3部B上智千葉
10/11(日)延期
(11/7へ延期)
4部B創価埼玉
10/17(土)延期2部B中央東京
10/18(日)11:001部D早稲田
(1)
立教
(17)
10/18(日)延期4部A西武文理関東学院・東京経済合同
10/18(日)延期2部A大東文化日本女子体育
10/24(土)10:301部C学習院
(6)
慶應義塾
(12)
10/24(土)11:203部A桜美林
(7)
東京女子体育
(13)
10/24(土)延期4部B東京外国語創価
10/25(日)10:301部B東京農業
(6)
成蹊
(11)
10/25(日)13:303部B成城
(5)
上智
(10)
10/31(土)10:302部B駒澤中央
10/31(土)13:302部A横浜国立大東文化
10/31(土)10:30
→10:40
2部C東洋一橋
11/1(日)10:30
→10:40
3部C専修獨協
11/1(日)13:20
→13:30
4部A関東学院・東京経済合同実践女子
11/3(火祝)延期1部A法政東海
11/7(土)10:303部A武蔵桜美林
11/7(土)13:203部B上智千葉
11/7(土)10:304部B創価埼玉
11/7(土)13:201部C青山学院学習院
11/8(日)調整中1部A東海日本体育
11/14(土)10:302部A日本女子体育横浜国立
11/14(土)13:202部C一橋玉川
11/15(日)11:401部A法政東海

【お知らせ】関東学生ラクロス2020特別大会概要のお知らせ(9/25(金)更新)

【2020特別大会に向けて】学生連盟東日本支部委員長の想い〜後藤駿太|立教大学〜|ラクロスマガジンジャパン

男子競技

女子競技

東海支部

東海学生ラクロス2020 特別大会

更新日:2020年10月25日(日)

関連情報

東海学生ラクロス2020特別大会(男子)

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年10月25日現在)
日程時間配信HOME
(得点)
AWAY
(得点)
10/25(日)10:15南山
(3)
名古屋
(4)
10/31(土)11:30名城南山
11/14(土)11:30愛知教育中京
11/15(日)10:30名古屋愛知
11/15(日)15:00岐阜愛知学院
11/21(土)11:30日本福祉愛知教育
11/22(土)11:00中京名城
11/29(日)10:30愛知岐阜
11/29(日)15:00愛知学院日本福祉
12/6(日)予備日
12/6(日)予備日

【お知らせ】東海学生ラクロス2020特別大会概要と日程のお知らせ:https://www.lacrosse.gr.jp/news/15424/

【2020特別大会に向けて】学生連盟東海支部委員長の想い〜杉本和眞|愛知学院大学〜|ラクロスマガジンジャパン

東海学生ラクロス2020特別大会(女子)

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。
(2020年10月25日現在)
日程時間配信リーグHOME
(得点)
AWAY
(得点)
10/25(日)14:001至学館・愛知学院合同
(4)
南山
(16)
11/1(日)11:301名古屋中京
11/14(土)11:302岐阜愛知淑徳
11/15(日10:301至学館・愛知学院合同金城学院
11/15(日14:352名城・中部合同日本福祉
11/21(土)10:302愛知淑徳愛知
11/21(土)14:452日本福祉椙山女学園
11/21(土)11:301中京信州
11/22(日)14:001愛知教育名古屋
11/22(日)11:301金城学院南山
11/29(日)11:301信州愛知教育
11/29(日)10:302愛知名城・中部合同
11/29(日)14:452椙山女学園岐阜
12/5(土)予備日
12/6(日)予備日
12/12(土)予備日
12/13(日)予備日

【お知らせ】東海学生ラクロス2020特別大会概要と日程のお知らせ:https://www.lacrosse.gr.jp/news/15424/

【2020特別大会に向けて】学生連盟東海支部委員長の想い〜杉本和眞|愛知学院大学〜|ラクロスマガジンジャパン

西日本支部

関西学生ラクロス2020 特別大会

更新日:2020年9月10日(木)

関連情報

関西学生ラクロス2020特別大会(男子)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出
チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年10月19日現在)
日程時間配信HOME(得点)AWAY(得点)
9/21(月祝)
12:002大阪市立
(8)
甲南
(5)
10/4(日)11:002大阪経済
(1)
大阪市立
(6)
10/4(日)14:303同志社
(5)
桃山学院
(1)
10/10(土)12:301大阪
(3)
立命館
(3)
10/10(土)15:002甲南
(4)
龍谷
(0)
10/17(土)雨天中止1神戸大阪教育
10/17(土)雨天中止
→10/31に延期
2近畿大阪経済
10/31(土)9:301大阪教育大阪
10/31(土)12:151立命館京都
10/31(土)19:002近畿大阪経済
11/3(火祝)11:001関西神戸
11/3(火祝)14:302大阪市立龍谷
11/7(土)10:001大阪教育関西学院
11/7(土)12:302神戸学院近畿
11/7(土)15:003同志社大手前+流通科学
11/14(土)11:002甲南神戸学院
11/14(土)13:453桃山学院佛教+大阪産業
11/21(土)10:001京都関西
11/21(土)12:301関西学院立命館
11/21(土)15:002京都産業近畿

【お知らせ】関西学生ラクロス2020特別大会概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】関西地区学生執行部の想い|ラクロスマガジンジャパン

関西学生ラクロス2020特別大会(女子)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年10月24日現在)
日程時間配信HOME(得点)AWAY(得点)
9/22(火祝)
13:002大阪市立
(11)
立命館
(8)
9/27(日)12:002武庫川女子
(10)
神戸親和女子
(10)
10/3(土)13:002神戸親和女子
(7)
大阪市立
(13)
10/4(日)13:002近畿
(13)
武庫川女子
(6)
10/10(土)雨天中止1龍谷+大阪関西学院
10/10(土)雨天中止2立命館近畿
10/17(土)9:301関西学院
(16)
神戸
(8)
10/17(土)12:102武庫川女子
(7)
大阪+龍谷
(15)
10/17(土)14:503大阪経済
(22)
関西外国語+佛教
(8)
10/24(土)9:301関西
(9)
同志社
(3)
10/24(土)12:103追手門学院∔桃山学院
(2)
大阪経済
(31)
10/31(土)11:001神戸関西
10/31(土)14:002京都立命館
11/7(土)10:001同志社大阪教育
11/7(土)12:301龍谷+大阪関西学院
11/7(土)15:003桃山学院+追手門学院佛教+関西外国語
11/8(日)10:001関西大阪体育
11/8(日)12:152甲南神戸親和女子
11/8(日)14:303大阪経済神戸松蔭女子学院+同志社女子
11/14(土)11:002立命館近畿
11/14(土)14:302京都女子京都
11/21(土)11:001大阪教育神戸
11/21(土)14:302大阪+龍谷近畿
11/22(日)10:002立命館甲南
11/22(日)12:302京都女子武庫川女子
11/22(日)15:003同志社女子+神戸松蔭女子学院追手門学院+桃山学院
11/23(月祝)11:001同志社関西学院
11/23(月祝)14:302
大阪市立京都

【お知らせ】関西学生ラクロス2020特別大会概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】関西地区学生執行部の想い|ラクロスマガジンジャパン

 

中四国地区

中四国学生ラクロス2020 特別大会

更新日:

関連情報

中四国学生ラクロス2020特別大会(男子)

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信。
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。
(2020年10月29日現在)
曜日試合時刻配信リーグ/ブロックHOME(得点)AWAY(得点)
10/17(土)10:30四国ブロック愛媛
(4)
香川
(4)
10/17(土)延期→11/28へ四国ブロック松山徳島
10/18日(日)11:00中国ブロック広島
(2)
岡山
(3)
10/31(土)11:00中国ブロック島根・川崎医療福祉・広島修道広島
11/1(日)延期→11/22へ四国ブロック徳島愛媛
11/1(日)15:00四国ブロック香川松山
11/3(火祝)未定中国ブロック雨天予備日
11/7(土)未定四国ブロック雨天予備日
11/8(日)11:00中国ブロック岡山島根・川崎医療福祉・広島修道
11/14(土)10:30四国ブロック松山愛媛
11/14(土)15:00四国ブロック徳島香川
11/15(日)未定四国ブロック雨天予備日
11/21(土)未定四国ブロック雨天予備日
11/22(日)12:00四国ブロック徳島愛媛
11/23(月祝)未定四国ブロック雨天予備日
11/28(土)12:00四国ブロック松山徳島
11/29(日)未定四国ブロック雨天予備日
12/5(土)未定決勝戦中国ブロック1位四国ブロック1位
12/6(日)未定中国ブロック雨天予備日

中四国学生ラクロス2020特別大会(女子)

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信。
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。
(2020年10月29日現在)
曜日試合時刻配信リーグ/ブロックHOME(得点)AWAY(得点)
10/17(土)11:00中国Aブロック島根・広島修道・広島女学院
(12)
川崎医療福祉
(7)
10/18(日)11:00四国ブロック松山
(4)
愛媛
(18)
10/18(日)延期→11/28へ四国ブロック徳島香川・高知
10/24(土)延期→11/14へ中国Bブロック広島山口
10/31(土)延期→11/21へ四国ブロック徳島愛媛
10/31(土)15:00四国ブロック香川・高知松山
11/1(日)10:00中国Bブロック山口安田女子
11/1(日)14:30中国Aブロック川崎医療福祉岡山
11/3(火祝)未定四国ブロック雨天予備日
11/7(土)15:00中国Bブロック安田女子広島
11/8(日)延期→11/15へ四国ブロック松山徳島
11/8(日)15:00四国ブロック愛媛香川・高知
11/14(土)10:30中国Bブロック広島山口
11/14(土)14:00中国Aブロック岡山島根・広島修道・広島女学院
11/15(日)12:00四国ブロック松山徳島
11/21(土)12:00四国ブロック徳島愛媛
11/22(日)未定中国ブロック雨天予備日
11/23(月祝)未定四国ブロック雨天予備日
11/28(土)12:00四国ブロック徳島香川・高知
11/29(日)未定中国ブロック雨天予備日
12/5(土)未定決勝戦中国ブロック総合1位四国ブロック1位
12/6(日)未定四国ブロック雨天予備日

【2020特別大会に向けて】ラクロスマガジンジャパン|中四国地区学生連盟委員長の想い~古谷絵里|岡山大学~
【2020特別大会に向けて】ラクロスマガジンジャパン|中四国地区大会運営側の想い

九州支部

九州学生ラクロス2020 特別大会

更新日:2020年9月18日(金)

関連情報

九州学生ラクロス2020特別大会(男子)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年10月24日現在)
曜日時間配信ブロックHOME
(得点)
AWAY
(得点)
9/21(月祝)11:30Aブロック福岡
(10)
北九州市立
(2)
9/26(土)10:30Bブロック九州
(8)
西南学院
(2)
10/11(日)10:30Bブロック九州
(5)
九州産業・立命館アジア太平洋
(5)
10/11(日)14:30Bブロック西南学院
(6)
久留米
(1)
10/24(土)10:30Aブロック中村学園・鹿児島
(6)
北九州市立
(8)
10/24(土)14:30Bブロック九州
(16)
久留米
(1)
10/25(日)10:30Bブロック西南学院
(5)
九州産業・立命館アジア太平洋
(3)
11/1(日)10:30Bブロック九州産業・立命館アジア太平洋久留米
11/1(日)14:30Aブロック福岡中村学園・鹿児島
11/7(土)10:30準決勝1ブロック1位ブロック2位
11/7(土)14:30準決勝2ブロック1位ブロック2位
11/14(土)雨天予備
11/15(日)10:30決勝戦準決勝①勝者準決勝②勝者

【お知らせ】九州学生ラクロス2020特別大会概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】ラクロスマガジンジャパン|九州支部学生連盟委員長の想い~米倉由亜小|福岡教育大学~

九州学生ラクロス2020特別大会(女子)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年10月24日現在)
曜日時間配信ブロックHOME
(得点)
AWAY
(得点)
9/27(日)11:30Bブロック西南学院
(10)
筑紫女学園
(11)
10/10(土)10:30Bブロック九州
(8)
福岡女学院
(5)
10/10(土)14:50Aブロック福岡
(12)
福岡教育
(3)
10/17(土)10:30Aブロック久留米・北九州市立・九州産業
(0)
福岡
(22)
10/17(土)14:50Bブロック筑紫女学園
(17)
九州
(5)
10/24(土)10:30Aブロック福岡教育
(20)
中村学園
(3)
10/31(土)10:30Bブロック西南学院九州
10/31(土)14:50Aブロック福岡教育久留米・北九州市立・九州産業
11/1(日)未定雨天予備
11/3(火祝)10:30Aブロック久留米・北九州市立・九州産業中村学園
11/3(火祝)14:50Bブロック福岡女学院西南学院
11/7(土)10:30Aブロック中村学園福岡
11/7(土)13:00Bブロック筑紫女学園福岡女学院
11/8(日)未定雨天予備
11/15(日)未定準決勝①ブロック1位ブロック2位
11/15(日)未定準決勝②ブロック1位ブロック2位
11/21(土)未定雨天予備
11/23(月祝)未定決勝戦準決勝①勝者準決勝②勝者
12/5(土)未定雨天予備
12/9(日)未定雨天予備

【お知らせ】九州学生ラクロス2020特別大会概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】ラクロスマガジンジャパン|九州支部学生連盟委員長の想い~米倉由亜小|福岡教育大学~

 

記事一覧