全国地区公式戦 クラブチームリーグ:2020年

クラブチームリーグ:2019年

地区のタブをクリックすると、地区公式戦のページにスライドします。

北海道支部

北海道クラブラクロス2020 特別大会

更新日:2020年10月10日(土)

関連情報

北海道クラブラクロス2020特別大会(男子)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年10月10日現在)
日程時間配信 HOME(得点)AWAY(得点)
9/5㈯9:30予選SpaceTravelerS
(6)
NORTH AXIS
(9)
9/5㈯13:00予選Orcinus Orca
(15)
ALC HOOTERS
(2)
9/12㈯9:30予選NORTH AXIS
(7)
Orcinus Orca
(4)
9/12㈯13:00予選ALC HOOTERS
(3)
SpaceTravelerS
(16)
9/27㈰9:30予選NORTH AXIS
(13)
ALC HOOTERS
(3)
9/27㈰13:00予選Orcinus Orca
(4)
SpaceTravelerS
(5)
10/10㈯10:00決勝戦NORTH AXIS
[リーグ1位]
(13)
SpaceTravelerS
[リーグ2位]
(7)
10/10㈯13:003位決定戦Orcinus Orca
[リーグ3位]
(9)
ALC HOOTERS
[リーグ4位]
(4)

【お知らせ】北海道クラブ(男子)2020特別大会概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】ラクロスマガジンジャパン|北海道支部クラブ連盟男子支部長の想い~土田周人|NORTH AXIS~

東日本支部

関東クラブラクロス2020 特別大会

更新日:2020年10月30日(金)

関連情報

関東クラブラクロス2020特別大会(男子)|チャンピオンリーグ

星取表を掲載いたしました。女子日程表の下部にありますので、画面をスクロール願います。(10/30)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年10月25日現在)
日程時間配信HOME
(得点)
AWAY
(得点)
9/5(土)10:40 1Stealers
(10)
ADVANCE-HANGLOOSE
(4)
9/5(土)13:401VIKINGS
(8)
VALENTIA
(2)
9/12(土)11:102RAGGAMUFFINS
(3)
東京ラクロスクラブ
(9)
9/12(土)14:102RATELS LACROSSE CLUB
(13)
DESAFIO
(3)
9/13(日)10:40 1VALENTIA
(5)
Stealers
(13)
9/13(日)14:101FALCONS
(10)
ADVANCE-HANGLOOSE
(1)
9/21(月祝)11:101FALCONS
(4)
Stealers
(9)
9/21(月祝)14:402DESAFIO
(3)
東京ラクロスクラブ
(2)
9/22(火祝)10:001ADVANCE-HANGLOOSE
(1)
VIKINGS
(9)
9/22(火祝)14:002東京ラクロスクラブ
(4)
RATELS LACROSSE CLUB
(10)
9/26(土)11:102DESAFIO
(9)
RAGGAMUFFINS
(4)
9/26(土)14:101FALCONS
(14)
VALENTIA
(0)
9/27(日)11:501Stealers
(12)
VIKINGS
(4)
9/27(日)16:001ADVANCE-HANGLOOSE
(7)
VALENTIA
(2)
10/3(土)11:101VIKINGS
(1)
FALCONS
(12)
10/3(土)14:102RAGGAMUFFINS
(1)
RATELS LACROSSE CLUB
(12)
10/10(土)延期
(11/7へ延期)
1VALENTIAVIKINGS
10/10(土)延期
(11/7へ延期)
2東京ラクロスクラブDESAFIO
10/11(日)10:102東京ラクロスクラブ
(5)
RAGGAMUFFINS
(7)
10/11(日)14:101ADVANCE-HANGLOOSE
(2)
Stealers
(10)
10/17(土)10:001ADVANCE-HANGLOOSE
(2)
FALCONS
(15)
10/17(土)14:002DESAFIO
(3)
RATELS LACROSSE CLUB
(7)
10/24(土)11:101VIKINGS
(8)
ADVANCE-HANGLOOSE
(7)
10/24(土)14:101Stealers
(15)
VALENTIA
(3)
10/25(日)11:101VALENTIA
(2)
FALCONS
(13)
10/25(日)14:102RATELS LACROSSE CLUB
(4)
RAGGAMUFFINS
(3)
10/31(土)11:102RATELS LACROSSE CLUB東京ラクロスクラブ
10/31(土)14:101VIKINGSStealers
11/1(日)11:101FALCONSVIKINGS
11/1(日)14:102RAGGAMUFFINSDESAFIO
11/7(土)11:10
(10/10から延期)
2東京ラクロスクラブDESAFIO
11/7(土)14:10
(10/10から延期)
1VALENTIAVIKINGS
11/8(日)11:101VALENTIAADVANCE-HANGLOOSE
11/8(日)14:101FALCONSStealers

【お知らせ】関東クラブラクロス2020特別大会(男子)概要のお知らせ

関東クラブラクロス2020特別大会(男子)|ファンリーグ

星取表を掲載いたしました。女子日程表の下部にありますので、画面をスクロール願います。(10/30)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年10月25日現在)
日程時間配信ブロックHOME
(得点)
AWAY
(得点)
9/19(土)11:00BStealers
(14)
FALCONS
(4)
9/19(土)14:00Bamigo
(1)不戦勝
UNITED
(0)
9/20(日)11:00APHOENIX
(8)
TALACO
(5)
9/20(日)14:00ABIGRED
(3)
SILVERBACKS
(6)
9/27(日)11:00BStealers
(14)
横浜ラクロスクラブ
(5)
9/27(日)14:00APHOENIX
(2)
Sugar Rays
(13)
10/3(土)11:00BUNITED
(2)
横浜ラクロスクラブ
(16)
10/3(土)14:00BFALCONS
(8)
amigo
(8)
10/4(日)11:00BSILVERBACKS
(0)
Sugar Rays
(8)
10/4(日)14:00ATALACO
(2)
BIGRED
(2)
10/17(土)延期
(11/14へ延期)
ABIGREDPHOENIX
10/17(土)延期
(11/14へ延期)
ATALACOSILVERBACKS
10/18(日)延期
(11/21へ延期)
BamigoStealers
10/18(日)延期
(11/21へ延期)
BFALCONSUNITED
10/24(土)11:00ASugar Rays
(8)
BIGRED
(5)
10/24(土)14:00ASILVERBACKS
(9)
PHOENIX
(5)
10/25(日)11:00B横浜ラクロスクラブ
(12)
amigo(0)
10/25(日)14:00BUNITED
(2)
Stealers
(14)
11/7(土)11:00ASugar RaysTALACO
11/7(土)14:00B横浜ラクロスクラブFALCONS
11/14(土)11:00ABIGREDPHOENIX
11/14(土)14:00ATALACOSILVERBACKS
11/21(土)11:00BamigoStealers
11/21(土)14:00BFALCONSUNITED
11/28(土)11:00準決勝①Aブロック1位Bブロック2位
11/28(土)14:00準決勝②Bブロック1位Aブロック2位
12/5(土)11:00決勝準決勝①勝者準決勝②勝者
12/5(土)予備
12/12(土)予備
12/12(土)予備

【お知らせ】関東クラブラクロス2020特別大会(男子)概要のお知らせ

関東クラブラクロス2020特別大会(女子)

星取表を掲載いたしました。女子日程表の下部にありますので、画面をスクロール願います。(10/30)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信。
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年10月27日現在)
日程時間配信HOME
(得点)
AWAY
(得点)
9/5(土)9:201部ORCADEA
(2)
NeO
(18)
9/5(土)12:201部FUSION
(16)
CHEL
(2)
9/6(日)10:201部Sibylla
(2)
MISTRAL 
(17)
9/12(土)雨天延期
(10/17へ延期)
1部ORCADEACHEL
9/20(日)10:402部BVEUZZ
(3)
LINK
(5)
9/20(日)12:152部BWISTERIA
(8)
VEUZZ
(1)
9/20(日)13:452部BLINK
(4)
WISTERIA
(5)
9/22(火祝)9:201部Sibylla
(8)
CHEL
(5)
9/22(火祝)15:201部NeO
(11)
MISTRAL
(6)
9/22(火祝)9:402部AMSpirits
(4)
Laptor
(0)
9/22(火祝)11:152部ALaptor
(3)
BACCHUS
(2)
9/22(火祝)12:452部ABACCHUS
(1)
MSpirits
(7)
9/22(火祝)14:452部CWALLOP
(3)サドンビクトリー
Vitoriosa
(2)
9/22(火祝)16:152部CVitoriosa
(2)
WALLOP
(4)
9/26(土)10:101部FUSION
(15)
ORCADEA
(5)
10/3(土)10:001部NeO
(19)
Sibylla
(2)
10/3(土)10:201部MISTRAL
(8)
FUSION
(7)
10/11(日)延期
(11/7へ延期)
1部CHELNeO
10/11(日)延期
(11/7へ延期)
1部FUSIONSibylla
10/17(土)延期
(11/14へ延期)
1部ORCADEACHEL
10/17(土)延期
(11/1へ延期)
2部順位決め(1位〜3位)MSpirits(A1位)WISTERIA(B1位)
10/17(土)延期
(11/1へ延期)
2部順位決め(1位〜3位)WISTERIA(B1位)WALLOP(C1位)
10/17(土)延期
(11/1へ延期)
2部順位決め(1位〜3位)WALLOP(C1位)MSpirits(A1位)
10/17(土)延期
(11/8へ延期)
2部順位決め(7位〜8位)BACCHUS(A3位)VEUZZ(B3位)
10/17(土)延期
(11/8へ延期)
2部順位決め(7位〜8位)VEUZZ(B3位)BACCHUS(A3位)
10/24(土)10:401部MISTRAL
(14)
ORCADEA
(2)
10/24(土)14:201部NeO
(13)
FUSION
(6)
11/1(日)10:501部SibyllaORCADEA
11/1(日)14:201部CHELMISTRAL
11/1(日)9:152部順位決め (4位〜6位)Laptor(A2位)LINK(B2位)
11/1(日)10:402部順位決め (4位〜6位)LINK(B2位)Vitoriosa(C2位)
11/1(日)11:402部順位決め (4位〜6位)Vitoriosa(C2位)Laptor(A2位)
11/1(日)13:052部順位決め (1位〜3位)MSpirits(A1位)WISTERIA(B1位)
11/1(日)14:302部順位決め (1位〜3位)WISTERIA(B1位)WALLOP(C1位)
11/1(日)15:302部順位決め (1位〜3位)WALLOP(C1位)MSpirits(A1位)
11/7(土)9:401部CHELNeO
11/7(土)12:301部FUSIONSibylla
11/8(日)10:502部順位決め(7位〜8位)BACCHUS(A3位)VEUZZ(B3位)
11/8(日)11:502部順位決め(7位〜8位)VEUZZ(B3位)BACCHUS(A3位)
11/8(日)調整中予備枠
11/14(土)13:501部ORCADEACHEL
調整中調整中1部PO①1部3位1部4位
調整中調整中1部PO②1部2位1部PO①勝者
調整中調整中1部決勝1部1位1部PO②勝者
調整中調整中1部vs2部交流戦2部2位1部5位
調整中調整中1部vs2部交流戦2部1位1部6位

【お知らせ】関東クラブラクロス2020特別大会(女子)概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】ラクロスマガジンジャパン|東日本クラブ連盟女子支部長の想い 〜森 若菜|MISTRAL〜

男子競技

女子競技

東海支部

東海クラブラクロス2020 特別大会

更新日:2020年10月23日(金)

関連情報

東海クラブラクロス2020特別大会(男子)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年10月18日現在)
日程時間配信 HOME
(得点)
AWAY
(得点)
9/19(土)14:45 WOLVES
(6)
ARM ARTISTA
(5)
9/20(日)10:30OPEC VOLTEX
(4)
WELLS
(3)
10/18(日)9:303位決定戦ARM ARTISTA
(10)
WELLS
(2)
11/1(日)10:30決勝戦 WOLVESOPEC VOLTEX
11/7(土)予備日

【お知らせ】東海クラブラクロス2020特別大会(男子)概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】東海支部クラブ連盟男子支部長の想い ~酒向祐斗|WOLVES~

東海クラブラクロス2020特別大会(女子)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年10月12日現在)
日程時間配信 HOME
(得点)
AWAY
(得点)
9/19(土)10:30 SELFISH
(7)
BRISK
(8)サドンビクトリー
10/18(日)14:30
SELFISHPLUS ONE
10/24(土)10:30PLUS ONEBRISK
10/25(日)予備日
11/1(日)14:45決勝戦リーグ1位リーグ2位
11/7(土)予備日

【お知らせ】東海クラブラクロス2020特別大会(女子)概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】東海支部クラブ連盟男子支部長の想い ~酒向祐斗|WOLVES~

関西支部

関西クラブラクロス2020 特別大会

更新日:2020年9月17日(木)

関連情報

関西クラブラクロス2020特別大会(男子)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信。
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年10月4日現在)
時間配信リーグ/ブロックHOME
(得点)
AWAY
(得点)
10/4(日)10:00ファン
1回戦①
OLC RED PHOENIX
(5)
かぶとむし
(11)
10/4(日)14:00ファン
1回戦②
左大文字ラクロスクラブ
(2)
LOHAS
(4)
11/7(土)10:00チャンピオン
1回戦①
ACLCYL
11/7(土)14:00チャンピオン
1回戦②
GOLD ZEALERHELP
11/14(土)11:30ファン
3位決定戦
OLC RED PHOENIX
(1回戦①敗者)
左大文字ラクロスクラブ
(1回戦②敗者)
11/14(土)14:30ファン
決勝戦
かぶとむし
(1回戦①勝者)
LOHAS
(1回戦②勝者)
12/5(日)10:00チャンピオン
3位決定戦
1回戦①敗者1回戦②敗者
12/5(日)14:00チャンピオン
決勝戦
1回戦①勝者1回戦②勝者

【お知らせ】関西クラブラクロス2020特別大会(男子)概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】ラクロスマガジンジャパン|関西支部クラブ連盟男子支部長の想い~大石典教|WILDBOARS~

関西クラブラクロス2020特別大会(女子)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信。
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年10月24日現在)
日程時間配信 HOME
(得点)
AWAY
(得点)
10/18(日)11:001回戦①Crazy Scorpions
(8)
Chez
(11)
10/18(日)13:301回戦②NLC SCHERZO
(23)
Toy
(0)
10/24(土)14:303位決定戦Crazy Scorpions
(1回戦①敗者)
(10)
Toy
(1回戦②敗者)
(12)
10/31(土)16:45決勝戦Chez
(1回戦①勝者)
NLC SCHERZO
(1回戦②勝者)
12/5(土)13:30雨天予備日

【お知らせ】関西クラブラクロス2020特別大会(女子)概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】ラクロスマガジンジャパン|関西支部クラブ連盟男子支部長の想い~大石典教|WILDBOARS~

中四国支部

【中止】中四国クラブラクロス2020 特別大会(男子)

更新日:2020年10月22日(木)

関連情報

【中止】中四国クラブラクロス2020特別大会(男子) 

中四国クラブラクロス2020 特別大会(男子)は、主催者の判断により、大会の中ではありますが中止となりました。(2020年10月22日現在)
時間ブロックHOME
(得点)
AWAY
(得点)
10/3(土)10:00予選FERVIENTE
(8)
BARBARIAN LIGHTS
(4)
中止-予選BELLMENFERVIENTE
中止-予選BARBARIAN LIGHTSBELLMEN
中止-決勝戦予選ブロック1位予選ブロック2位

【お知らせ】中四国クラブラクロス2020特別大会(男子)概要のお知らせ

【2020特別大会に向けて】ラクロスマガジンジャパン|中四国支部クラブ連盟男子支部長の想い~新良貴龍太|BARBALIAN LIGHTS~

記事一覧