全国地区公式戦 クラブチームリーグ:2020年

クラブチームリーグ:2019年

地区のタブをクリックすると、地区公式戦のページにスライドします。

北海道支部

北海道クラブラクロス2020 特別大会

更新日:2020年9月5日(土)

関連情報

北海道クラブラクロス2020特別大会(男子)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年9月12日現在)
日程時間配信HOME(得点)AWAY(得点)
9/5㈯9:30SpaceTravelerS
(6)
NORTH AXIS
(9)
9/5㈯13:00Orcinus Orca
(15)
ALC HOOTERS
(2)
9/6㈰予備日
9/12㈯9:30NORTH AXIS
(7)
Orcinus Orca
(4)
9/12㈯13:00ALC HOOTERS
(3)
SpaceTravelerS
(16)
9/19㈯予備日
9/27㈰9:30NORTH AXISALC HOOTERS
9/27㈰13:00Orcinus OrcaSpaceTravelerS
10/3㈯未定予備日
10/10㈯未定3位決定戦
決勝戦
10/24㈯未定
予備日

【お知らせ】北海道クラブ(男子)2020特別大会概要のお知らせ:https://www.lacrosse.gr.jp/news/14571/

東日本支部

関東クラブラクロス2020 特別大会

更新日:2020年9月20日(日)

関連情報

関東クラブラクロス2020特別大会(男子)|チャンピオンリーグ

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年9月20日現在)
日程時間配信HOME
(得点)
AWAY
(得点)
9/5(土)10:40 1Stealers
(10)
ADVANCE-HANGLOOSE
(4)
9/5(土)13:401VIKINGS
(8)
VALENTIA
(2)
9/12(土)11:102RAGGAMUFFINS
(3)
東京ラクロスクラブ
(9)
9/12(土)14:102RATELS LACROSSE CLUB
(13)
DESAFIO
(3)
9/13(日)10:40 1VALENTIA
(5)
Stealers
(13)
9/13(日)14:101FALCONS
(10)
ADVANCE-HANGLOOSE
(1)
9/21(月祝)11:101FALCONSStealers
9/21(月祝)14:402DESAFIO東京ラクロスクラブ
9/22(火祝)10:001ADVANCE-HANGLOOSEVIKINGS
9/22(火祝)14:002東京ラクロスクラブRATELS LACROSSE CLUB
9/26(土)11:102DESAFIORAGGAMUFFINS
9/26(土)14:101FALCONSVALENTIA
9/27(日)11:501StealersVIKINGS
9/27(日)16:001ADVANCE-HANGLOOSEVALENTIA
10/3(土)11:101VIKINGSFALCONS
10/3(土)14:102RAGGAMUFFINSRATELS LACROSSE CLUB
10/10(土)11:102VALENTIAVIKINGS
10/10(土)14:101東京ラクロスクラブDESAFIO
10/11(日)10:101東京ラクロスクラブRAGGAMUFFINS
10/11(日)14:102ADVANCE-HANGLOOSEStealers
10/17(土)10:001ADVANCE-HANGLOOSEFALCONS
10/17(土)14:002DESAFIORATELS LACROSSE CLUB
10/24(土)11:101VIKINGSADVANCE-HANGLOOSE
10/24(土)14:101StealersVALENTIA
10/25(日)11:102VALENTIAFALCONS
10/25(日)14:101RATELS LACROSSE CLUBRAGGAMUFFINS

【お知らせ】関東クラブ(男子)2020特別大会概要のお知らせ:https://www.lacrosse.gr.jp/news/14583/

関東クラブラクロス2020特別大会(男子)|ファンリーグ

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年9月20日現在)
日程時間配信ブロックHOME
(得点)
AWAY
(得点)
9/19(土)11:00BStealers
(14)
FALCONS
(4)
9/19(土)14:00Bamigo
(1)不戦勝
UNITED
(0)
9/20(日)11:00APHOENIX
(8)
TALACO
(5)
9/20(日)14:00ABIGRED
(3)
SILVERBACKS
(6)
9/27(日)11:00BStealers横浜ラクロスクラブ
9/27(日)14:00APHOENIXSugar Rays
10/3(土)11:00BUNITED横浜ラクロスクラブ
10/3(土)14:00BFALCONSamigo
10/4(日)11:00BSILVERBACKSSugar Rays
10/4(日)14:00ATALACOBIGRED
10/10(土)11:00予備
10/10(土)14:00予備
10/11(日)11:00予備
10/11(日)14:00予備
10/17(土)11:00ABIGREDPHOENIX
10/17(土)14:00ATALACOSILVERBACKS
10/18(日)11:00BamigoStealers
10/18(日)14:00BFALCONSUNITED
10/24(土)11:00ASugar RaysBIGRED
10/24(土)14:00ASILVERBACKSPHOENIX
10/25(日)11:00B横浜ラクロスクラブamigo
10/25(日)14:00BUNITEDStealers
10/31(土)11:00予備
10/31(土)14:00予備
11/1(日)11:00予備
11/1(日)14:00予備
11/7(土)11:00ASugar RaysTALACO
11/7(土)14:00B横浜ラクロスクラブFALCONS
11/8(日)11:00予備
11/8(日)14:00予備
11/14(土)11:00予備
11/14(土)14:00予備
11/15(日)11:00準決勝①Aブロック1位Bブロック2位
11/15(日)14:00準決勝②Bブロック1位Aブロック2位
11/21(土)11:00決勝準決勝①勝者準決勝②勝者
11/21(土)14:00予備
11/22(日)11:00予備
11/22(日)14:00予備
11/28(土)11:00予備
11/28(土)14:00予備
11/29(日)11:00予備
11/29(日)14:00予備

【お知らせ】関東クラブ(男子)2020特別大会概要のお知らせ:https://www.lacrosse.gr.jp/news/14583/

関東クラブラクロス2020特別大会(女子)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信。
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年9月20日現在)
日程時間配信HOME
(得点)
AWAY
(得点)
9/5(土)9:201部ORCADEA
(2)
NeO
(18)
9/5(土)12:201部FUSION
(16)
CHEL
(2)
9/6(日)10:201部Sibylla
(2)
MISTRAL 
(17)
9/12(土)雨天延期 1部ORCADEACHEL
9/20(日)10:402部BVEUZZ
(3)
LINK
(5)
9/20(日)12:152部BWISTERIA
(8)
VEUZZ
(1)
9/20(日)13:452部BLINK
(4)
WISTERIA
(5)
9/22(火祝)9:201部SibyllaCHEL
9/22(火祝)15:201部NeOMISTRAL
9/22(火祝)9:402部AMSpiritsLaptor
9/22(火祝)11:152部ALaptorBACCHUS
9/22(火祝)12:452部ABACCHUSMSpirits
9/22(火祝)14:452部CWALLOPVitoriosa
9/22(火祝)16:152部CVitoriosaWALLOP
9/26(土)10:101部FUSIONORCADEA
9/26(土)PM予備
10/3(土)10:001部NeOSibylla
10/3(土)10:201部MISTRALFUSION
10/3(土)PM予備
10/11(日)調整中1部CHELNeO
10/11(日)調整中1部FUSIONSibylla
10/17(土)9:202部順位決め(1位〜3位)A1位B1位
10/17(土)10:502部順位決め(1位〜3位)B1位C1位
10/17(土)12:002部順位決め(1位〜3位)C1位A1位
10/17(土)14:002部順位決め(7位〜8位)A3位B3位
10/17(土)15:102部順位決め(7位〜8位)B3位A3位
10/24(土)10:401部MISTRALORCADEA
10/24(土)14:201部NeOFUSION
10/31(土)調整中1部SibyllaORCADEA
10/31(土)調整中1部CHELMISTRAL
11/1(日)調整中1部SibyllaORCADEA
11/1(日)調整中1部CHELMISTRAL
11/1(日)調整中2部順位決め (4位〜6位)A2位B2位
11/1(日)調整中2部順位決め (4位〜6位)B2位C2位
11/1(日)調整中2部順位決め (4位〜6位)C2位A2位
11/7(土)調整中2部順位決め (4位〜6位)A2位B2位
11/7(土)調整中2部順位決め (4位〜6位)B2位C2位
11/7(土)調整中2部順位決め (4位〜6位)C2位A2位
11/8(日)調整中1部 vs 2部1部5位2部2位
11/8(日)調整中1部 vs 2部1部6位2部1位

東海支部

東海クラブラクロス2020 特別大会

更新日:2020年9月20日(日)

関連情報

東海クラブラクロス2020特別大会(男子)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年9月20日現在)
日程時間配信HOME
(得点)
AWAY
(得点)
9/19(土)14:45 WOLVES
(6)
ARM ARTISTA
(5)
9/20(日)10:30OPEC VOLTEX
(4)
WELLS
(3)

東海クラブラクロス2020特別大会(女子)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年9月19日現在)
日程時間配信HOME
(得点)
AWAY
(得点)
9/19(土)10:30 SELFISH
(7)
BRISK
(8)サドンビクトリー
10/18(日)14:30
SELFISHPLUS ONE

関西支部

関西クラブラクロス2020 特別大会

更新日:2020年9月17日(木)

関連情報

関西クラブラクロス2020特別大会(男子)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信。
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年9月17日現在)
時間リーグ/ブロックHOME
(得点)
AWAY
(得点)
10/4(日)10:00ファン
1回戦①
OLC RED PHOENIXかぶとむし
10/4(日)14:00ファン
1回戦②
左大文字ラクロスクラブLOHAS
11/7(土)10:00チャンピオン
1回戦①
ACLCYL
11/7(土)14:00チャンピオン
1回戦②
GOLD ZEALERHELP
11/14(土)11:30ファン
3位決定戦
1回戦①敗者1回戦②敗者
11/14(土)14:30ファン
決勝戦
1回戦①勝者1回戦②勝者
12/5(日)10:00チャンピオン
3位決定戦
1回戦①敗者1回戦②敗者
12/5(日)14:00チャンピオン
決勝戦
1回戦①勝者1回戦②勝者

【お知らせ】関西クラブラクロス2020特別大会(男子)概要のお知らせ

関西クラブラクロス2020特別大会(女子)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信。
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年9月17日現在)
日程時間配信 HOME
(得点)
AWAY
(得点)
10/18(日)11:001回戦①Crazy ScorpionsChez
10/18(日)13:301回戦②NLC SCHERZOToy
10/24(土)14:303位決定戦1回戦①敗者1回戦②敗者
10/31(土)16:45決勝戦1回戦①勝者1回戦②勝者
12/5(土)13:30雨天予備日

【お知らせ】関西クラブラクロス2020特別大会(女子)概要のお知らせ

中四国支部

中四国クラブラクロス2020 特別大会

更新日:2020年9月18日(金)

関連情報

中四国クラブラクロス2020特別大会(男子)

特別大会では無観客での開催となりますので、会場名の掲載は控えさせていただきます。

※「配信」の欄の ●はライブ映像配信、〇はライブテキスト配信。
※配信は各出場チームによるもののため、視聴できないなどの配信トラブルに関する問い合わせに協会は回答致しかねます。ご了承ください。

(2020年9月17日現在)
時間ブロックHOME
(得点)
AWAY
(得点)
10/3(土)9:45予選BARBARIAN LIGHTSFERVIENTE
10/25(日)未定予選FERVIENTEBELLMEN
11/15(日)未定予選BARBARIAN LIGHTSBELLMEN
11/29(日)未定決勝戦予選ブロック1位予選ブロック2位

【お知らせ】中四国クラブラクロス2020特別大会(男子)概要のお知らせ

記事一覧